Ansprechpartner

Verstehen braucht Zuhören. Gerade wenn es um sehr persönliche Belange, Fragen und Anliegen geht. Sagen Sie uns einfach, was Sie auf dem Herzen haben.

Ihre Ansprechpartner haben ein offenes Ohr für Sie:

  • bei Fragen, wo Ihnen der Schuh drückt, wo Sie Hilfe oder Unterstützung benötigen
  • bei Fragen zu unserer Einrichtung, zu unseren Angeboten, Leistungen, zum Tagesablauf
  • bei Fragen zu den Kosten und zur Finanzierung
  • Beratung zu Formalitäten bei Behörden oder für die Pflegeversicherung
  • Informationen über zusätzliche Angebote


Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner im Seniorenzentrum St. Lukas sind:

Ansprechpartner

Frau Janina Lapman, Sozialdienstleitung im Seniorenzentrum St. Lukas Wernau
Janina Lapmann
Sozialdienstleitung Kirchheimer Straße 20 73249 Wernau Fon: 07153 93 09-80 Mail: lapmann.j@keppler-stiftung.de
Cornelia Sigmund-Göb
Beratung, Heimaufnahme, Betreuung Kirchheimer Straße 20 73249 Wernau Fon: 07153 93 09-81 Mail: sigmund-goeb.c@keppler-stiftung.de
Herr Frank Schickler, Pflegedienstleitung im Seniorenzentrum St. Lukas Wernau
Frank Schickler
Pflegedienstleitung Kirchheimer Straße 20 73249 Wernau Fon: 07153 93 09-60 Mail: schickler.f@keppler-stiftung.de
Elke Zinßer
Hauswirtschaftsleitung Kirchheimer Straße 20 73249 Wernau Fon: 07153 93 09-70 oder -0 Mail: zinsser.e@keppler-stiftung.de
Susanne Klein
Essen auf Rädern Fon: 07153 93 09-73 Mail: kueche-wernau@keppler-stiftung.de
Kerstin Sehne
Küchenleitung, Offener Mittagstisch, Essen auf Rädern Fon: 07153 93 09-72 oder -0 Mail: kueche-wernau@keppler-stiftung.de
Frank Bürger
Hausmeister und Vorsitzender der Mitarbeitervertretung Fon: 07153 93 09-0 Mail: buerger.f@keppler-stiftung.de
Jolanda Müller
Verwaltung Verwaltung Bewohner- und Kundenabrechnung Fon: 07153 93 09-42 oder -0 Mail: mueller.j@keppler-stiftung.de
Marlise Koepke
Verwaltung Personalsachbearbeitung Buchhaltung Fon: 07153 93 09-43 oder -0 Mail: koepke.m@keppler-stiftung.de
Herr Manfred Kurz, Einrichtungsleitung im Seniorenzentrum St. Lukas Wernau
Manfred Kurz
Einrichtungsleitung Kirchheimer Straße 20 73249 Wernau Fon: 07153 93 09-0 Mail: kurz.m@keppler-stiftung.de

Medizinproduktesicherheit

Den Beauftragten für die Medizinproduktesicherheit erreichen Sie unter: medizinproduktesicherheit@keppler-stiftung.de

Anfahrt

Routenplaner

Drucken Schaltfläche