Ansprechpartner

Verstehen braucht Zuhören. Gerade wenn es um sehr persönliche Belange, Fragen und Anliegen geht. Sagen Sie uns einfach, was Sie auf dem Herzen haben.

Ihre Ansprechpartner haben ein offenes Ohr für Sie:

  • bei Fragen, wo Ihnen der Schuh drückt, wo Sie Hilfe oder Unterstützung benötigen
  • bei Fragen zu unserer Einrichtung, zu unseren Angeboten, Leistungen, zum Tagesablauf
  • bei Fragen zu den Kosten und zur Finanzierung
  • Beratung zu Formalitäten bei Behörden oder für die Pflegeversicherung
  • Informationen über zusätzliche Angebote


Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner im Seniorenzentrum St. Lukas sind:

Cornelia

Sigmund-Göb

Sozialdienstleitung, Beratung, Heimaufnahme, Betreuung, Kurzzeitpflege

Kirchheimer Straße 20
73249 Wernau

07153 93 09-80

cornelia.sigmund-goeb@keppler-stiftung.de

Svenja

Schillimat

Beratung, Heimaufnahme, FSJ, BFD, Sozialpraktikanten

Kirchheimer 20
73249 Wernau

07153 925-63 03

Svenja.Schillimat@keppler-stiftung.de

Frank

Schickler

Einrichtungsleitung

Kirchheimer Straße 20
73249 Wernau

07153 93 09-0

frank.schickler@keppler-stiftung.de

Elke

Zinßer

Hauswirtschaftsleitung

Kirchheimer Straße 20
73249 Wernau

07153 93 09-70 oder -0

elke.zinsser@keppler-stiftung.de

Diana

Krotzek

Pflegedienstleitung

Kirchheimer Straße 20
73249 Wernau

07153 9309-60

diana.krotzek@keppler-stiftung.de

Susanne

Kirr

Teamleitung Tagespflege

Kirchheimer Straße 20
73249 Wernau

07153 930950

susanne.kirr@keppler-stiftung.de

Susanne

Klein

Essen auf Rädern

07153 93 09-73

essen-auf-raedern@st-lukas-wernau.de

Kerstin

Sehne

Küchenleitung, Offener Mittagstisch, Essen auf Rädern

07153 93 09-72 oder -0

kueche-wernau@keppler-stiftung.de

Frank

Bürger

Hausmeister und Vorsitzender der Mitarbeitervertretung

07153 93 09-0

frank.buerger@keppler-stiftung.de

Jolanda

Müller

Verwaltung

07153 93 09-42 oder -0

jolanda.mueller@keppler-stiftung.de

Marlise

Koepke

Verwaltung Personalsachbearbeitung Buchhaltung

07153 93 09-43 oder -0

marlise.koepke@keppler-stiftung.de

Medizinproduktesicherheit

Den Beauftragten für die Medizinproduktesicherheit erreichen Sie unter: medizinproduktesicherheit@keppler-stiftung.de

Anfahrt

Routenplaner

Drucken Schaltfläche