Ansprechpartner

Verstehen braucht Zuhören. Gerade wenn es um sehr persönliche Belange, Fragen und Anliegen geht. Sagen Sie uns einfach, was Sie auf dem Herzen haben.

Ihre Ansprechpartner haben ein offenes Ohr für Sie:

  • bei Fragen, wo Ihnen der Schuh drückt, wo Sie Hilfe oder Unterstützung benötigen
  • bei Fragen zu unserer Einrichtung, zu unseren Angeboten, Leistungen, zum Tagesablauf
  • bei Fragen zu den Kosten und zur Finanzierung
  • Beratung zu Formalitäten bei Behörden oder für die Pflegeversicherung
  • Informationen über zusätzliche Angebote


Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner im Seniorenzentrum St. Lukas sind:

Cornelia   Sigmund-Göb
Sozialdienstleitung, Beratung, Heimaufnahme, BetreuungKirchheimer Straße 2073249 WernauFon: 07153 93 09-80Mail: cornelia.sigmund-goeb@keppler-stiftung.de
Manuela   Eisenschmid
Beratung, Heimaufnahme, FSJ, BFD, SozialpraktikantenKirchheimer Straße 2073249 WernauFon: 07153 9309-81Mail: Manuela.Eisenschmid@keppler-stiftung.de
Annika   Kupke
Koordinatorin Betreutes WohnenKirchheimer 2073249 WernauFon: 07153 925-63 03Mail: Annika.Kupke@keppler-stiftung.de
Frank   Schickler
PflegedienstleitungKirchheimer Straße 2073249 WernauFon: 07153 93 09-60Mail: frank.schickler@keppler-stiftung.de
Elke   Zinßer
Kirchheimer Straße 2073249 WernauFon: 07153 93 09-70 oder -0Mail: elke.zinsser@keppler-stiftung.de
Susanne   Klein
Essen auf RädernFon: 07153 93 09-73Mail: essen-auf-raedern@st-lukas-wernau.de
Kerstin   Sehne
Küchenleitung, Offener Mittagstisch, Essen auf RädernFon: 07153 93 09-72 oder -0Mail: kueche-wernau@keppler-stiftung.de
Frank   Bürger
Hausmeister und Vorsitzender der MitarbeitervertretungFon: 07153 93 09-0Mail: frank.buerger@keppler-stiftung.de
Jolanda   Müller
VerwaltungFon: 07153 93 09-42 oder -0Mail: jolanda.mueller@keppler-stiftung.de
Marlise   Koepke
Verwaltung Personalsachbearbeitung BuchhaltungFon: 07153 93 09-43 oder -0Mail: marlise.koepke@keppler-stiftung.de
Manfred   Kurz
EinrichtungsleitungKirchheimer Straße 2073249 WernauFon: 07153 93 09-0Mail: manfred.kurz@keppler-stiftung.de

Medizinproduktesicherheit

Den Beauftragten für die Medizinproduktesicherheit erreichen Sie unter: medizinproduktesicherheit@keppler-stiftung.de

Anfahrt

Routenplaner

Drucken Schaltfläche